93 100 13

Парламентского расследования убийства Немцова не будет

531
1 минута
Госдума отказалась от проведения парламентского расследования убийства Бориса Немцова , сообщае ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Гудкова (фракция«Справедливая Россия»).

«Я предложил Госдуме провести парламентское расследование убийства Немцова, выступил с такой инициативой и получил ответ от председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина , из которого следует, что Дума от парламентского расследования отказывается», - сказал парламентарий.

В ответе комитета Госдумы за подписью его главы Плигина (копия имеется в распоряжении ТАСС) Гудкову говорится, что предложение выступить с инициативой парламентского расследования рассмотрено. Комитет напоминает, что закон «О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации»«устанавливает исчерпывающий перечень оснований для парламентского расследования, не подлежащий расширительному толкованию».

«Согласно части 3 статьи 4 указанного федерального закона, предметом парламентского расследования не может быть установление виновности конкретных лиц в совершении преступления", - указывается в документе. "Не умаляя важности раскрытия убийства Б.Е.Немцова и необходимости привлечения виновных к ответственности, следует отметить, что расследование уголовных преступлений является предметом рассмотрения следственных органов», - отмечает председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству.

Напомним, Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1