93 100 13

Партия из 3 тыс. доз вакцины «КовиВак» от центра им. Чумакова поступила в Ростовскую область

10456
1 минута
Партия из 3 тыс. доз вакцины «КовиВак» от центра им. Чумакова поступила в Ростовскую область

Изображение: kovivak.ru
Поделиться
В Ростовскую область доставлена первая партия вакцины «КовиВак». Всего регион получил 3 тыс. доз, которые распределены между муниципальными лечебными учреждениями. Как сообщает пресс-служба правительства Дона, ранее в регионе в рамках массовой прививочной кампании от коронавируса использовались только две российские вакцины – это «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Вакцина «КовиВак» была разработана Центром им. М. П. Чумакова РАН. Препарат был официально зарегистрирован в России 20 февраля 2021 года.

«Эксперт Юг» писал ранее, что за минувшие сутки в Ростовской области число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом увеличилось на 199. На утро 21 мая нарастающим итогом число заразившихся достигло 92328. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Дона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Сейчас показатель заболевших на 100 тысяч жителей региона равен 2197. Коэффициент распространения вырос до 0,98. С начала пандемии полностью выздоровели 82612 человек, в том числе за последние сутки — 166.

Напомним, в Донском регионе ежедневно от коронавируса прививают в среднем по 8,2 тыс. местных жителей. Хотя необходимо вакцинировать порядка 16,3 тыс. человек. Такие данные привел в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19 главный санитарный врач области Евгений Ковалев.

По его словам, сегодняшние темпы вакцинации не позволят к осени привить 60% населения. Достигнуть этого результата необходимо к 1 сентября, так как с этой даты в регионе стартует прививочная кампания против гриппа.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1