93 100 13

«Первая грузовая компания» реализует проект промышленной логистики завода «ЛУКойл» на Ставрополье

1960
2 минуты

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) приступила к внедрению услуги промышленной логистики на площадке крупнейшего производителя нефтехимической продукции — ООО «Ставролен» (входит в ПАО «ЛУКойл») в Будённовске (Ставропольский край).


В рамках проекта на базе Ростовского филиала ПГК создано обособленное подразделение в Будённовске, в штат которого приняты сотрудники, в том числе заводской транспортной службы, а также арендованы 6 локомотивов и подъездной путь.


Функционал услуги ПГК включает маневровую работу на подъездном пути завода, приёмо-отправочные операции, оформление перевозочных документов, текущее содержание подъездного пути, техническое обслуживание и организацию ремонтов тепловозов. Кроме того, ПГК оказывает услуги по подготовке крытых вагонов к погрузке готовой продукции производителя.


Среди первоочередных мероприятий — внедрение на промышленной площадке ООО «Ставролен» системы сменно-суточного планирования работы железнодорожного цеха, зарекомендовавшей себя при внедрении промышленной логистики ПГК на площадке в ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод». Система позволяет планировать погрузку-выгрузку вагонов по сменам в увязке с работой производства на период до двух суток, и за счёт этого повышать оперативность и эффективность производственных и транспортных процессов предприятия.


«Проект по обслуживанию завода “Ставролен” в Будённовске мы выиграли, победив в тендере компании “ЛУКойл”. Уверен, что накопленный на площадках Группы НЛМК опыт и компетенции ПГК позволят нам обеспечивать выполнение функции внутризаводской логистики нефтехимического завода с меньшими затратами и качественнее. Мы планируем дальнейшее активное распространение этого сервисного продукта за счёт его большого потенциала и востребованности на рынке», — прокомментировал событие исполнительный директор ПГК Александр Сапронов.


АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. В оперировании ПГК — около 200 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.


ООО «Ставролен» (входит в ПАО «ЛУКойл»)одно из передовых предприятий нефтехимии в России и один из самых крупных производителей полиэтилена в Европе. Основная продукция ООО «Ставролен» — полиэтилен низкого давления, используемый в самых разных областях — от производства полиэтиленовых пакетов до кабелей специального назначения и труб для газопроводов. Производственная мощность предприятия достигает 795 тысяч тонн различных химических продуктов ежегодно.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1