92 99 13

Первая встреча Клуба градостроителей состоится в Ростове-на-Дону 29 ноября

1041
2 минуты

Деловое медиа «Эксперт Юг» и федеральный девелопер «Неометрия» запускают совместный проект – Клуб градостроителей

Первая встреча Клуба градостроителей состоится в Ростове-на-Дону 29 ноября

Дискуссия ляжет в основу публикаций на страницах журнала «Эксперт Юг» и делового портала Expertsouth.ru
Поделиться
Деловое медиа «Эксперт Юг» и федеральный девелопер «Неометрия» запускают совместный проект – Клуб градостроителей. Его задача – объединить экспертов из сфер девелопмента, строительства, архитектуры, дизайна, проектирования и урбанистики для проработки актуальных проблем развития города и анализа накопленных отраслью лучших практик. Новое сообщество будет регулярно встречаться для дискуссий по актуальным темам с привлечением к диалогу представителей власти и общественности.

«Мы несколько лет как медиа проводим дискуссии о том, как должен выглядеть современный город, о прогрессивных решениях, которые приходят в южные города, - и много раз слышали сожаления о том, что голос экспертного сообщества в сфере градостроительства пока недостаточно силен, - говорит генеральный директор «Эксперт Юг» Владимир Козлов. – Формат клуба, в основе которого идея популяризации ответственного девелопмента, позволит сделать этот голос громче. Очень важно, что системная работа инициирована не просто журналистами, но и одним из крупнейших застройщиков Юга России – компанией «Неометрия»».

«Мы не случайно решили создать именно Клуб градостроителей. Каждый девелопер сегодня должен понимать, что он не просто строит и продает квартиры людям. Он в буквальном смысле участвует в строительстве города. И от того, какие смыслы он вкладывает в свои проекты, зависит благополучие жителей и то, каким город станет через 5, 10 или 30 лет», – отметила Елена Плеханова, руководитель пресс-службы федерального девелопера «Неометрия».

Подать заявку на вступление в Клуб можно, заполнив анкету: https://forms.gle/FBUgUdyG1EKCZv4D6.

Первая встреча Клуба состоится 29 ноября в Ростове-на-Дону с 11:00 до 13:00 в формате круглого стола. Тема мероприятия – «Спрос на ответственный девелопмент: жилое строительство Юга в 2024 году». Руководители строительных компаний, архитектурных бюро, проектных организаций, эксперты по урбанистике, представители власти и общественности, СМИ и участники экспертного сообщества «Эксперта Юг» обсудят ответственный девелопмент на Юге: объем строительства, текущий спрос, стимулы развития и многое другое.

Дискуссия ляжет в основу публикаций на страницах журнала «Эксперт Юг» и делового портала Expertsouth.ru
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1