94 100 13

Первый в Ростовской области сахарный завод начнут строить в 2023 году

9981
1 минута
Первый в Ростовской области сахарный завод начнут строить в 2023 году

Фото: pixabay.com
Поделиться
Первый сахарный завод в Ростовской области все-таки будут строить. Начало работ по возведению предприятия намечено на 2023 год. Инвестиции в проект оцениваются в 21 млрд рублей, сообщила в ходе совета по инвестициям при губернаторе Дона заместитель министра сельского хозяйства области Ольга Горбанева.

Она отметила, что проектом занимается «Международная сахарная корпорация» и инвесторы из Китая. Примечательно, что производимый сахар будет поставляться в КНР, так как российский рынок и так перенасыщен. В ближайшее время зарубежная компания войдет в состав акционеров сахарного завода.

Напомним, о возобновлении проекта строительства сахарного завода в Целинском районе Ростовской области сообщил в прошлом году первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров. Он добавил, что сейчас идут проектные и предпроектные работы. По предварительному бизнес-плану инициаторов проекта, произведенный на Дону сахар будет отправляться на экспорт, так как «объемы производства сахара в нашей стране больше объемов его потребления».

В сентябре 2019 года ТАСС со ссылкой на правительство региона сообщил, что строительство ПДСЗ планирует международная компания China Northern Machinery Engineering Technology (CNMET) Co., Ltd (КНР), стоимость реализации проекта составит 16-17 млрд рублей. Запуск производства инвестор запланировал на 2022 год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1