92 99 13

По факту похищения в Нигерии двух жителей Ростовской области возбуждено уголовное дело

3718
1 минута
В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело по факту похищения пиратами в Нигерии двух жителей Ростовской области. Преступление произошло в январе 2020 года. По информации пресс-службы Южного следственного управления на транспорте, неустановленные лица, вооруженные огнестрельным оружием, совершили нападение на членов экипажа морского судна Ambika для его угона.

«Из-за того, что второй помощник капитана намеренно посадил судно на мель, злоумышленники похитили трех членов экипажа, двое из которых являлись жителями Ростовской области, — говорится в официальном сообщении. — Позже потерпевшие смогли скрыться от пиратов и прибыть в расположение вооруженных сил Федеративной республики Нигерия».

Уточняется, что уголовное дело по ч.3 ст.227 (пиратство) и пункта «а» ч.3 ст.126 УК РФ (похищение человека). В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1