93 100 13

Победителей проекта «Лидеры Дона» в этом году в Ростовской области выберут из рекордного количества участников

1536
2 минуты
Победителей проекта «Лидеры Дона» в этом году в Ростовской области выберут из рекордного количества участников

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на открытии конкурса «Лидеры Дона-2021»//Фото: donland.ru
Поделиться

Как рассказал «Эксперту Юг» руководитель оргкомитета конкурса «Лидеры Дона» Тарас Тохтамышев, в этом году в конкурсе ожидается участие 10 тыс. человек. В прошлом году их было более 7,5 тыс. «Конкурс в прошлые годы хорошо себя зарекомендовал. Есть отклик, заинтересованность участников. Мы также заработали хорошую репутацию – у нас абсолютно честный и прозрачный подход», — говорит Тарас Тохтамышев.

В 2021 году конкурс пройдет уже в третий раз. 23 июня в конгресс-холле ДГТУ губернатор Ростовской области Василий Голубев торжественно объявил о его старте.

 «Этот конкурс проходит под личным патронажем губернатора по заказу правительства области и позволяет развивать управленческие навыки многим талантливым инициативным жителям, заявлять о себе, своих проектах на региональном уровне. Среди 15 победителей прошлого года большинство — это, конечно, предприниматели», — сообщает Василий Голубев.

Проект «Лидеры Дона» охватывает все 55 муниципалитетов области, проходит он в четыре этапа на протяжении трех месяцев. В этом году конкурс состоит из пяти треков (направлений), в рамках которых проводится отбор участников: предпринимательство, стартап, менеджмент, мегастарт, наука и инновации для бизнеса (одна номинация). По словам Тараса Тохтамышева, в этот раз решили выделить отдельно молодежный трек «мегастарт». Также новым треком является «наука и инновации для бизнеса». В дополнение ко всему запустят и внесоревновательный спортивный трек от одного из партнеров.

Конкурс проходит следующим образом: после регистрации участникам предлагают выполнить задания своего трека в онлайн формате, первое из которых в этом году откроется 1 июля. Выполняя их, участник набирает баллы, необходимые для попадания в полуфинал. В полуфинале конкурсанты решают задачи как самостоятельно, так и в команде в очном формате. Затем они получают оценку компетенций от жюри, состоящего из экспертов в сфере бизнеса и управления, а также рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию. Лучшие участники полуфинала затем встречаются в финале, где соревнуются за звание «Лидера Дона». В 2021 году борьба ужесточается – победителей финала будет всего 10.

«Призы, которые они получат, будут зависеть от их трека, — говорит Тохтамышев. — Например, победитель трека «предпринимательство» сможет получить в Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства займ на специальных условиях. Победитель трека «стартап» — экспертизу и поддержку своего проекта со стороны Агентства стратегических инициатив и т. д.». 

По информации с сайта конкурса, все победители получают специальные образовательные программы, возможность выбрать в наставники авторитетных управленцев Ростовской области, а также презентовать свои бизнес-идеи губернатору. Организаторами проекта являются Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (РРАПП) при содействии министерства экономического развития Ростовской области. Оператор – национальный проект по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1