93 100 13

«Почта России» выберет подрядчика для строительства своего логистического центра под Ростовом

1793
1 минута
ФГУП «Почта России» объявила конкурс по выбору подрядчика, который займется строительством логистического центра в Ростовской области. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,43 млрд рублей. Комплекс построят в Аксайском районе рядом с трассой М4 «Дон» и аэропортом «Платов». Победитель конкурса должен будет выполнить строительно-монтажные работы на объекте. Заявки принимаются до 16 октября.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», «Почта России» инициировала строительство на территории Ростовской области логистического почтового центра еще в 2011 году. Соглашение между Ростовской областью и ФГУП «Почта России» о строительстве логистического центра было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в 2014 году. Изначально центр хотели построить в Батайске, но когда началось строительство нового аэропорта «Платов», «Почта России» решила перенести комплекс в ту зону. В июле 2017 года сообщалось, что выход на стройплощадку запланирован в сентябре того же года, а ввод в эксплуатацию объекта — в первом квартале 2019 года. Однако сроки снова перенесли.

Центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту, его пропускная способность составит более 1,5 млн почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания ЛПЦ войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, Республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1