93 100 13

Почти 18,3 млрд рублей получит Краснодарский край на строительство трех водопроводов

1780
1 минута
Почти 18,3 млрд рублей получит Краснодарский край на строительство трех водопроводов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Комиссия при правительстве России одобрила заявку Краснодарского края на получение инфраструктурных кредитов. Регион получит 18,3 млрд рублей на строительство трех групповых водопроводов, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Так, за счет кредитов планируется проложить новый участок Таманского водопровода, Ейский водопровод и Троицкий водопровод.

«Средства поступят в регион в 2022 и 2023 годах. Благодаря инфраструктурным кредитам мы сможем быстрее закрыть проблемы водоснабжения курортных территорий и прилегающих к ним районов. Это возможность улучшить комфорт жизни для наших земляков», – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что Краснодарскому краю одобрили инфраструктурные кредиты на общую сумму 65,9 млрд рублей. Средства будут использованы на строительство новых очистных сооружений и модернизацию действующих объектов водоотведения. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

«За эти средства мы построим и модернизируем очистные сооружения канализации в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсинском районе, – подчеркнул глава Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1