94 101 13

Послание-70: медиапроект от «Василия Тёркина»

1882
1 минута
Послание-70: медиапроект от «Василия Тёркина»

Поделиться
Молодые российские фотографы-документалисты под коллективным псевдонимом «Василий Тёркн» посвятили 70-летию Победы медиапроект «Послание-70». Они сделали фотопортреты ветеранов Великой Отечественной войны и записали их послания для нынешнего и последующих поколений.

«Концепция состоит в съемке минималистических портретов на белом фоне с единым светом. Самые простые прямые честные крупноплановые портреты ветеранов, которые смотрят нам в глаза и говорят с нами. Портрет - где фотографа с его приемами меньше, чем портретируемого, где один фотограф-альтруист на всех - Василий Теркин», - говорится на сайте фотопроекта.

Проект охватил всю Россию, были сделаны фото более 230 ветеранов в более чем в 30 городах страны от Калининграда до Иркутска, от Краснодара до Салехарда.

«Вашему поколению я желаю большого счастья. Самостоятельности и независимости. Желаю успехов во всех областях жизни: политической, экономической, идеологической, социальной, культурной, музыкальной, какой угодно! Чтобы ваше и последующие поколения жили намного лучше, красивее, с удовольствием. Сейчас многие живут, лишь бы жить, потому что родился. А жить нужно по-настоящему!», - говорит Николай Никифорович Сазонов, ветеран из Ростова-на-Дону.

«Война - это самый отвратительный варварский пережиток звериного прошлого человечества. Я видел такое, от чего глаза выцветают. Когда человеческие кишки по броне разбрызганы, когда танкисты выковыривают из траков глаза и пальцы людей. Мы пережили всё, очень страшные времена, пережили ужасный террор. Хочу, чтобы люди будущих поколений были честными, порядочными и благородными, чтобы знали, что человек имеет достоинство», - обращается ко всем Мстислав Борисович Владимирцов , ветеран из Санкт-Петербурга.

Организаторы планируют расширить географию после празднования 9 мая и подготовить фотокнигу.
Ссылки на проект:
http://poslanie70.ru
facebook.com/poslanie70
vk.com/poslanie70
instagram.com/poslanie70
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1