92 98 13

Поток туристов в Чечню вырос на 19%

595
1 минута

Чеченская Республика в 2018 году приняла почти 147 тысяч туристов, это на 19% больше, чем в 2017 году. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

По его словам, география приезжающих очень широкая – от Китая до США. Глава Чечни отметил, что республика обладает огромным туристским потенциалом, привлекает памятниками природы и архитектуры, климатическими условиями, богатой историей, самобытной культурой и знаменитым кавказским гостеприимством.

«Мы активно развиваем туристскую инфраструктуру. В Чечне построены и функционируют курорты "Ведучи", "Кезеной-Ам", "Нихалойские водопады", "Серноводск-Кавказский", "Ахки-Т1ай". Они стремительно набирают популярность. Мы намерены превратить Чечню в один из туристских центров России. И мы уверенно движемся к этой цели», – написал глава республики.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1