94 100 13

Правительство РФ направит 2,3 млрд рублей на строительство культурного центра в Кисловодске

2219
1 минута
Правительство РФ направит 2,3 млрд рублей на строительство культурного центра в Кисловодске

Кинотеатр «Россия» в Кисловодске //Фото: «Ставропольская правда», Николай Близнюк
Поделиться
Более 2,3 млрд рублей будет направлено правительством России на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске на месте бывшего кинотеатра «Россия», сообщает пресс-служба кабмина РФ.

Согласно официальному сообщению, начать проект планируется в 2022 году, а завершить к 2025 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Площадь нового центра оценивают в 32 тыс. кв. м. В новом здании будет концертный зал на 1,2 тыс. мест, выставочное пространство, библиотека, три кинозала, конференц-зал и площадка для хореографии. Также отмечается, что проект входит в число инициатив, предусмотренных программой «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Железноводске планируется реконструировать бывший кинотеатр «Кристалл» в санаторий. Стоимость работ оценивают в 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1