94 101 13

Правительство РФ направит 5 млрд рублей на строительство обхода Краснодара

556
1 минута

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое разрешает АО РЖД использовать 5 млрд рублей на проект по реконструкции участка станция им. М. Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом краснодарского ж/д узла, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на документы информационно-правового портала.

Деньги могут быть взяты с проекта «Южсиб», средства на который выделялись из бюджета в 2013-2015 годах. В то же время, глава правительства поручил Минтрансу и Минфину при формировании проекта федерального бюджета на 2018-2020 годы предусмотреть в 2019 году бюджетные ассигнования в размере 5 млрд рублей на завершение проекта по развитию линии Междуреченск-Тайшет за счет средств, предусмотренных в бюджете на 2017-2019 годов на краснодарский проект.

В рамках краснодарского проекта планируется построить второй главный путь на всем протяжении участка станция им. М.Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская в 642 км, отремонтировать существующую железную дорогу, удлинить приемоотправочные пути на станциях, построить обход Краснодарского узла, а также ряд других объектов инфраструктуры. Реализация проекта началась в 2007 году. Проект планируется завершить к 2020 году. Он увеличит пропускную способность региона к портам Азово-Черноморского транспортного узла (до 130 пар поездов в сутки). АО РЖД уже инвестировало в проект более трех млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1