92 99 13

Правительство РФ одобрило программу модернизацию систем ЖКХ Кубани до конца 2024 года

1700
1 минута

Общий бюджет программы модернизации коммунальной инфраструктуры в Краснодарском крае составит почти 14 млрд рублей

Правительство РФ одобрило программу модернизацию систем ЖКХ Кубани до конца 2024 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Комиссия при правительстве России одобрила проект программы модернизации коммунальной инфраструктуры Краснодарского края. Об этом сообщил губернатор Кубани.

«На капитальный ремонт и строительство сетей в Фонде развития территорий предусмотрели 8,9 миллиарда рублей. Еще 4,8 миллиарда рублей направим на софинансирование из краевого бюджета. Общий бюджет программы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе составит 13,7 миллиарда рублей», — пояснил Вениамин Кондратьев.

По его словам, за два года в крае планируется провести капремонт более 200 объектов ВКХ и теплоснабжения, а также заменить около одной тыс. км коммунальных сетей. Программа также включает в себя реконструкцию ряда объектов ЖКХ в Сочи.

Ранее стало известно, что в 2023 году предприятия жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края намерены вложить в модернизацию своей инфраструктуры свыше 16 млрд рублей. Если сравнить с итогами прошлого года, то инвестиции вырастут на 26%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1