92 99 13

Правительство выделит 50 млрд рублей на обеспечение водоснабжения Крыма

696
1 минута

Правительство разработало комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Крыма, на его реализацию будет направлено около 50 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Вопрос о водообеспечении Крыма глава правительства поднял в понедельник на совещании с вице-премьерами.

«Это важная тема для людей и развития полуострова. Нужно сформировать там современную систему водоснабжения, чтобы жители и экономика Крыма больше не испытывали этих проблем и не опасались возможных отключений», — сказал Мишустин.

В плане предусмотрено 14 мероприятий, включая разработку новых источников воды, строительство гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения, водоотведения, а также капитальный ремонт инфраструктуры.

Ранее кабинет министров уже выделил почти 6 млрд рублей на строительство новых водных объектов, капитальный ремонт сетей и разработку скважин.

«Всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд рублей, большая часть - из федерального бюджета. Это даст дополнительную подачу воды не менее 310 тыс. кубометров в сутки, что позволит полностью обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей», — сказал Мишустин.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1