94 101 13

Правительство займется развитием морского туризма в Дагестане

849
1 минута

В рамках федеральной целевой программы по развитию туризма на 2019-2025 годы будет учтен перечень мероприятий по развитию морского туризма в Дагестане.

Об этом сообщила заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева в рамках экспертной сессии о развитии морского круизного туризма в каспийском регионе, которая состоялась в администрации города Дербент. Как сообщает пресс-служба правительства Дагестана, в рамках встречи эксперты обсудили перспективы этого направления туризма на Каспии.

В частности, исполнительный директор Федерации парусного спорта РД Мухтар Омаров отметил, что Дагестан по его мнению, идеальное место для развития парусного спорта. Генеральный директор ОАО «ДКСМ» Нариман Мусаев в свою очередь представил на рассмотрение присутствующих проект строительства морского причала в Дербенте (проект уже стартовал).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1