С начала 2026 года курорт «Мамисон» в Северной Осетии посетили 40 тысяч человек

133
1 минута

До 2031 года на территории комплекса планируется строительство ещё трёх канатных дорог

По итогам первого полугодия 2026 года курорт «Мамисон» в Северной Осетии посетили почти 40 тысяч человек. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло.

Он подчеркнул, что в летний сезон на территории курорта работает канатная дорога, открыты прогулочные маршруты, проводятся концерты, спортивные и семейные мероприятия.

«Вместе с Кавказ.РФ продолжаем развивать "Мамисон" как всесезонный курорт. В планах до 2031 года – построить ещё три канатные дороги с подъёмом до 3300 метров, увеличить протяжённость трасс на 23 километра, а также количество мест размещения и точек общественного питания», – заявил глава региона.

Напомним, горнолыжный курорт «Мамисон» в Северной Осетии был открыт в декабре 2025 года. В прошлом году, как сообщал «Эксперт Юг», комплекс посетили более 40 тысяч человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте .