93 100 13

Предприниматели Ростова через суд требуют отменить демонтаж рынка «Атлант»

2193
1 минута

К решению проблемы после закрытия аксайских рынков подключились областные и федеральные власти.

Предприниматели Ростова через суд требуют отменить демонтаж рынка «Атлант»

Полтора года рынок "Атлант" живет в режиме "без покупателей" // Фото: Нуржан Акметова
Поделиться
Независимая ассоциация предпринимателей «Южный кластер» настаивает на отмене постановления администрации о демонтаже торговых павильонов аксайского рынка «Атлант», сообщает «Российская газета».

В 2021 году бывшего главу Аксайского района Виталия Борзенко и ряд местных бизнесменов арестовали. По заявлению следствия, преступники незаконно завладели землей, где и появились крытые рынки, ставшие популярными у ростовчан.

По мнению юристов, опрошенных «РГ», нарушения закона существовали не на всех торговых точках. У одних предпринимателей земля была в в аренде, субаренде, у других в собственности, нюансов в этом деле много, но при закрытии рынков пострадали все.

На сегодняшний день вопрос находится на контроле Генпрокуратуры РФ. РГ пишет, что ведомство обещало учесть мнение предпринимателей, но пока проблема не находит решения.

Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал, как спор об аксайском рынке «Атлант» вынесли на вышестоящий уровень.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1