93 100 13

Предприятие по переработке стекла построят в Краснодаре за 484 млн рублей в 2023 году

4429
1 минута
Предприятие по переработке стекла построят в Краснодаре за 484 млн рублей в 2023 году

Фото: krd.ru
Поделиться
На территории индустриального парка в Краснодаре планируется построить производство по переработке стекла. Инициатором инвестпроекта является ООО «СВ ГЛАСС». Соответствующие соглашение подписали глава компании и власти региона и города.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, предприятие сможет начать свою работу уже в будущем году. Там будут производить стеклянные двери, перегородки для помещений, стеклопакеты, триплексы и многое другое. Новое предприятие разместится в промпарке «Магнит» и станет первым внешним резидентом. Предполагается, что предприятие займет площадь в 2 га. Производственная мощность составит 240 тыс. кв. м. продукции в год. 

«Предприятие будет реализовывать в том числе и собственные разработки, не имеющие отечественных аналогов. В планах реализовывать готовую продукцию по всей России и в странах ближнего зарубежья. Сырье планируют закупать на четырёх российских заводах. Стеклянные листы 3 на 6 метров разной толщины, цвета и напыления будут доставлять в Краснодар специальным транспортом», — рассказали в пресс-службе.

Известно, что инвестор намерен вложить в проект порядка 484 млн рублей. На данный момент власти города выдали разрешение на строительство промышленного объекта.

Как писал «Эксперт Юг», компания «Кристалекс» готова вложить 2 млрд рублей в производство посуды из богемского стекла. Чешская компания с 2013 года занимается в Тихорецком районе декорированием стекла и фарфора. В позапрошлом году представители предприятия и губернатор края Вениамин Кондратьев договорились о том, что на Кубани будет создано производство полного цикла.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1