92 99 13

Проблемами обманутых дольщиков на Кубани займется новая госкомпания

2958
1 минута

АО «Региональная строительная компания Краснодарского края» станет генеральным подрядчиком в проектах достройки проблемных жилых домов на территории Краснодарского края. Создать краевое предприятие для завершения строительства проблемных домов поручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, говорится в сообщении на официальном сайте краевой администрации.

«Инвесторы, заходя на проблемные объекты, говорят, что нужно не 5%, а 15% зарабатывать. Поэтому мы создаем акционерное общество со 100% долей государства. Установим маржу на зарплату, на текущие налоги, а больше тут не до прибыли, не до зарабатывания. Здесь надо проблему обманутых дольщиков закрыть», — заявил губернатор Вениамин Кондратьев на совещании по итогам 2019 года.

Как отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, АО «Региональная строительная компания Краснодарского края» станет генподрядчиком по ряду объектов уже в следующем году.

Уточняется, что в будущем году в Краснодарском крае планируется ввести в эксплуатацию более сотни проблемных объектов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1