93 100 13

​Проект «Социальные инвестиции юга России» открыл третий сезон

780
2 минуты
​Проект «Социальные инвестиции юга России» открыл третий сезон

Поделиться

31 марта было объявлено о начале третьего сезона проекта «Социальные инвестиции юга России». Пресс-конференцию по этому поводу провёл организатор — журнал «Эксперт ЮГ» — совместно с партнёрами: КБ «Центр-инвест», агрохолдингом «Кубань», компанией Amway, Ресурсным центром социального развития. В этом году сезон будет включать сразу три конкурса — ежегодный конкурс лучших социальных проектов юга России, конкурс лучших журналистских работ, посвящённых социальному проектированию, а также — впервые — конкурс нефинансовых отчётов для компаний, работающих в регионе.

«Традиционно в медийном пространстве России такой сферы, как третий сектор, не существовало. Мы сделали проект, который инициировал публичный разговор о том, что такое эффективные социальные проекты, и позволяет нам проводить системную работу, помогающую увидеть, насколько велик объём этой деятельности на юге России, чем юг России может гордиться», — рассказал Владимир Козлов, генеральный директор, главный редактор журнала «Эксперт ЮГ».

Банк «Центр-инвест» в рамках проекта отдельно выделяет конкурс имени В. В. Смирнова с большим премиальным фондом для журналистов, освещающих социальные проекты. «Социальная журналистика — это новый тренд, который должен успешно развиваться именно потому, что и бизнес будет развиваться в этом направлении», — отметил председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков.

«От того, как компании смогут сохранить и развивать главный свой ресурс — людей, зависит будущее бизнеса, поэтому поддержка социальных программ является важным элементом в стратегии развития агрохолдинга», — говорит Антон Уланов, генеральный директор агрохолдинга «Кубань».

«Процесс вовлечённости в социальную сферу должен быть многосторонним. Социальный конкурс — это инструмент развития общества. Поэтому мы с удовольствием поддерживаем его и считаем, что это очень важное направление», — заявил Михаил Петров, глава региона «Юг» компании «Амвэй», представитель благотворительного фонда «Амвэй» «В ответе за будущее».

Новинка проекта — конкурс нефинансовых отчётов для компаний, работающих в регионе. Нефинансовые отчёты напрямую сопряжены с темой социальных инвестиций. Задача конкурса — поддержать компании, которые занимаются подобного рода отчётностью.

Важной частью проекта является региональная независимая премия «Лучшие социальные проекты юга России 2016». Проекты, представляемые на соискание премии, должны быть реализованы на территории одного или нескольких субъектов ЮФО и СКФО в период с 1 января 2015 года по 30 октября 2016 года. Оценку им даёт экспертный совет, в который входят представители крупнейших НКО региона, а также компаний и организаций, систематически поддерживающих социальные проекты.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1