93 100 13

Пять ростовских городов попадут в федеральную программу по благоустройству

610
1 минута

Ростов-на-Дону, Таганрог, Донецк, Гуково и Зверево станут участниками приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Объем средств на благоустройство по проекту составит 1 млрд рублей, из которых 900 млн рублей — средства федерального бюджета.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в России в 2017 году из федерального и региональных бюджетов будет выделено борее 27,2 млрд рублей. Выделенные средства пойдут на обустройство парков и других общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.

Проект предполагает создание механизма общественного контроля. Проекты региональных и муниципальных программ должны будут проходить обязательное общественное обсуждение. Кроме того, жители получат возможность выступать с инициативой по включению объектов в программы формирования городской среды.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1