93 100 13

Реконструкция Ворошиловского моста в центре Ростова завершится 1 апреля 2018 года

689
1 минута

Работы по реконструкции мостового перехода через реку Дон в створе проспекта Ворошиловского.в Ростове планируется завершить не позднее 1 апреля текущего года, сообщает официальный портал правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора Владимира Крупина.

Он напомнил, что рабочее движение транспорта по Ворошиловскому мосту было открыто 13 сентября 2017 года. Сейчас завершаются работы по благоустройству территории мостового перехода и вводу в эксплуатацию лифтов для пешеходов. Таких «подъёмников» будет по два с каждой стороны.

По данным правительства, протяженность мостового перехода составляет 1,9 км. Мост состоит из шести полос, ширина каждой равна 3,5 м. Общая стоимость проекта оценивается в 6,3 млрд рублей, из которых на строительно-монтажные работы приходится 5,9 млрд рублей.

Ворошиловский мост связывает правый берег реки Дон с левым берегом, на котором недавно ввели в эксплуатацию футбольную арену к ЧМ-2018, разбили парк в 16 га, развивают другую спортивную и гостевую инфраструктуру.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1