93 100 13

Реконструкцию Тургеневского моста в Краснодаре оценили в полмиллиарда рублей

1036
1 минута
Реконструкцию Тургеневского моста в Краснодаре оценили в полмиллиарда рублей

Фото: yandex.ru/maps
Поделиться
Реконструкция Тургеневского моста в Краснодаре может обойтись бюджету в 500 млн рублей. Однако стоимость проекта может вырасти из-за индексации еще на 100 млн рублей. В рамках обновления мостового сооружения планируется заменить балки пролетных строений, опоры и лестничные сходы. Об этом в интервью «РБК Краснодар» сообщил замглавы администрации города.

По информации Владимира Архипова, всего в этом году на развитие дорожного хозяйства кубанской столицы было направлено около 4,5 млрд рублей.

Напомним, Тургеневский мост был открыт для проезда автомобилей в 1986 году. Он соединяет Краснодар и пос. Новая Адыгея. Реконструкция мостового сооружения обсуждается властями города с 2015 года.

Ранее стало известно, что техническая готовность нового моста между Краснодаром и Тахтамукайским районом республики Адыгея составила 71%. Длина моста составит 478 метров, а протяженность перехода – 1,1 км. Он будет четырехполосным, с велосипедной дорожкой и тротуаром.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1