92 99 13

Резиденты ОЭЗ «Архыз» намерены инвестировать в курорт 1,45 млрд рублей

551
1 минута

Наблюдательный совет туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Архыз» в Карачаево-Черкесии рассмотрел три проекта. представленных потенциальными инвесторами, с совокупным объемом вложений порядка 1,45 млрд рублей, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК»). Речь идет о строительстве трех объектов гостиничной и коммерческой инфраструктуры.

В частности один из представленных бизнес-планов подразумевает строительство гостиничного комплекса на 76 номеров на территории туристической деревни «Лунная поляна». Гостиница с рестораном, лобби-баром и лаунж-баром, SPA-центром, детской игровой комнатой, парковкой, а также службами проката и хранения горнолыжного и летнего спортивного инвентаря сможет принимать до 166 постояльцев.

Второй инвестпроект — строительство и эксплуатация гостиничного комплекса «Пять гор» на 138 номеров, вместимостью до 276 человек а так же комплекса шале на 18 коттеджей, совокупной вместимостью 144 человека. Отель намереваются разместить на северо-ориентированном склоне туристической деревни «Романтик», где к зимнему сезону 2018/2019 года планируют открыть новые горнолыжные трассы и канатные дороги.

Третий бизнес-план направлен на удовлетворение спроса на гостиничные услуги эконом-класса. Речь идет о строительстве отеля капсульного типа на 600 гостей. Также предполагается строительство на территории гостиницы офисного здания, двух ширм-баров, банного комплекса с прачечной, универсальной игровой площадки и открытой автостоянки.

Заявки на заключение соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности с инвесторами рассмотрит Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа. Названия компаний, намеренных инвестировать в ОЭЗ «Архыз», АО «КСК» не раскрывает.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1