92 99 13

Родственники погибших и пострадавшие в Ейске с 19 октября начнут получать выплаты

2082
1 минута
Родственники погибших и пострадавшие в Ейске с 19 октября начнут получать выплаты

Фото: t.me/kondratyevvi
Поделиться
Губернатор Краснодарского края заявил, что с 19 октября родственники погибших и пострадавшие в результате крушения Су-34 в Ейске начнут получать выплаты.

«Сегодня продолжаем работать в Ейске. Специалистам предстоит оценить масштабы разрушений. В зависимости от экспертизы и мнения экспертов будем принимать решение — восстанавливать дом или нет», — рассказал Вениамин Кондратьев.

Ранее власти Кубани решили единовременно выплатить по 10 тыс. рублей каждому пострадавшему. При утрате имущества жильцы дома на ул. Коммунистическая 20/1 смогут получить по 50 тыс. рублей, а при полном уничтожении имущества – 100 тыс. рублей. «Пострадавшим в случае легкого вреда здоровью выплатим по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого — 400 тысяч рублей. Родственникам погибших — 1 миллион рублей», — пояснил глава края.

Напомним, СКР назвал неисправность самолета основной версией крушения Су-34 в Ейске. В результате падения самолета на жилой дом погибло 13 человек, в том числе 3 детей, 19 человек получили различные ранения и были госпитализированы, еще 6 — числятся пропавшими без вести.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1