92 99 13

Росприроднадзор заявил о том, что в Ростове «Меринос», «Эмпилс» и пивзавод загрязняют воздух

6001
1 минута
Росприродназдор заявил о превышении норм загрязнения воздуха в Ростове-на-Дону из-за деятельности предприятий на Западном, сообщает руководитель регионального отделения ведомства Алексей Кузьмин в своем Instagram. На территории донской столицы пробы воздуха были взяты в 60 точках, и всего специалисты сделали 1,5 тыс. измерений.

По информации пресс-службы, превышения вредных веществ были выявлены возле завода «Балтика», фабрики ковров «Меринос» и рядом с заводом «Эмпилс». Проверку Росприроднадзор решил провести после неоднократных жалоб жителей города.

«В отношении ЗАО «ЭМПИЛС», АО «Комбинат крупнопанельного домостроения», ООО «ПК «Балтика» идут проверки. В отношении АО «Меринос ковры и ковровые изделия», ООО Ростовский пивоваренный завод «Солнечный» и ООО «Палитра» материалы направлены в министерство природных ресурсов», – пояснил Алексей Кузьмин.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что мусорный полигон в Ростове-на-Дону рекультивируют к 2024 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1