94 100 13

«Ростелеком-Юг» с начала года увеличил число абонентов цифрового ТВ на 17%

269
1 минута

При этом 46% абонентов доступа в интернет, подключенных по оптических технологиям, смотрят также и цифровое ТВ, сообщил директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов. Сегодня, когда подавляющее большинство многоэтажных домов охвачены оптикой, компания видит перспективу в строительстве сетей в районах малоэтажной и частной застройки.

«На юге достаточно эффективно показала себя программа проникновения в малоэтажные застройки, в частный сектор, и здесь мы чуть ли не единственный игрок», — прокомментировал Денис Лысов. По его словам, «Ростелеком» намерен увеличить инвестиции в развитие сетей на юге России.

Доля «Ростелекома» на рынке широкополостного доступа в интернет в ЮФО и СКФО составляет 52% . В телефонии компания занимает 92% рынка на Юге. Всего услугами телефонии компании пользуются 2,6 млн человек, услугами доступа к интернету — 1,67 млн человек.

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. Выручка Группы компаний за первый квартал 2017 г. составила 70,4 млрд рублей, чистая прибыль – 3,2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1