92 100 13

Проект части Ростовского транспортного кольца разработают к середине 2022 года

12667
1 минута
Проект составной части Ростовского транспортного кольца (западной хорды) разработает проектно-технологический институт «Ростовавтодорпроект», сообщило управление информационной политики правительства Ростовской области.

Работы по проектированию планируется в июле 2022 года.

Трасса пройдет по западной границе микрорайона Левенцовского в обход железнодорожной станции Первомайской, с переходом через реку Дон по существующему мосту на улице Всесоюзной. Западная хорда позволит решить уже назревшие транспортные проблемы Левенцовки и прилегающих территорий Мясниковского района.

Напомним, протяженность Ростовского транспортного кольца составит более 110 км дорог федерального и регионального значения. Общая стоимость проекта составит «не менее 156 млрд рублей». Будут созданы Северный и Западный обходы Ростова-на-Дону, Южный подъезд к городу, обход города Аксай и др. Полностью проект создания кольцевой дороги вокруг столицы ЮФО планируется завершить к 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1