93 100 13

Ростовская область передаст бесхозные гидротехнические сооружения муниципалитетам

492
1 минута

Ростовская область передаст бесхозные гидротехнические сооружения муниципалитетам или они будут ликвидированы, сообщает пресс-служба администрации региона. В регионе числится 79 бесхозных гидротехнических сооружений.

По данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, в Азовском, Аксайском, Белокалитвинском, Боковском, Веселовском, Егорлыкском, Зерноградском, Зимовниковском, Кашарском, Красносулинском, Миллеровском, Песчанокопском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском и Тарасовском районах более 50 % ГТС остаются бесхозяйными. Работы по их передачи в собственность муниципалитета или ликвидации должны быть завершены к ноябрю 2016 года.

По действующему законодательству ответственность за состояние и безопасность гидротехнических сооружений возлагается на собственников, последствия аварий на этих объектах могут нанести значительный вред жизни и здоровью людей, а также большой материальный ущерб, пояснили в областном природоохранном ведомстве.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1