94 101 13

Ростовская торговая сеть расширяет присутствие в Крыму

475
1 минута
Ростовская ГК «Миллениум», владеющая сетью магазинов «Ассорти», собирается расширить свое присутствие в Крыму. Как сообщает РБК со ссылкой на совладельца компании Михаила Сичинаву , до конца лета «Миллениум» вложит около 250 млн рублей заемных средств в открытие одного гипермаркета в Севастополе и шести супермаркетов — по два в Севастополе и Ялте, по одному в Алуште и Симферополе. Кроме того, компания собирается открыть в регионе 50 малоформатных магазинов «Ассорти-Экспресс» площадью до 200 кв. м.

Партнером проекта выступает основатель группы «Агроком», владелец «Донского табака» Иван Саввиди . Ростовская сеть уже представлена в Крыму – в прошлом году было открыто её подразделение «Миллениум-Крым», на полуострове начали работу семь супермакетов «Ассорти-продукт», в которых представлена, в частности, продукция предприятий «Агрокома». Вложения в проект составили 120 млн руб.

На данный момент «Ассорти» остается единственной российской торговой сетью, представленной в Крыму. При этом 70% продуктов, которые продаются в крымский магазинах «Ассорти» доставляется из России, 30% закупается у местных производителей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1