93 99 13

«Ростовская угольная компания» получила иск на сумму 41 млн рублей

381
1 минута

ООО «Быстрянское шахтостроительное управление» подало иск в отношении ООО «Ростовская угольная компания» на сумму 41 млн рублей, сообщается в электронной картотеке арбитражного суда.

Подробности иска на данный момент не разглашаются. Известно, что оба предприятия находятся на стадии ликвидации. Год назад «Ростовская угольная компания» отсудила у своего оппонента 22 млн рублей за нарушение условий договора аренды спецтехники.

У ООО «Ростовская угольная компания» (учредитель – украинский меткомбинат «Запорожсталь») длительная история сложных взаимоотношений с шахтами «Быстрянская 1-2», для работы в которых и была арендована техника, упомянутая в прошлогоднем иске. Компания должна была планировала вложить 1 млрд рублей в строительство шахт «Быстрянская 1-2», обогатительной фабрики и коксохимического производства. Проект не был реализован, уровень инвестиций остановился на отметке 100 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1