92 100 13

Ростовские власти модернизируют инженерные сети в Гуково

697
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направит 5,8 млн рублей на разработку проектной документации сетей водоснабжения и водоотведения на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Гуково», сообщает пресс-служба администрации региона.

В разработке находится проектирование сетей водоснабжения и водоотведения и магистрального водовода в городе Гуково. Также Василий Голубев принял решение о выделении из резервного фонда дополнительно 14,5 млн рублей на обеспечение переселения жителей города Гуково из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания. В 2016 году планируется переселить 193 семьи гуковчан.

Статус территории опережающего социально-экономического развития моногород Гуково получил в феврале 2016 года. Статус предполагает нулевую ставку налога на прибыль в течение 5 лет, начиная с года получения первой прибыли, снижение тарифов по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в течение 10 лет со дня получения юридического статуса резидента ТОСЭР (в Пенсионный фонд РФ – 6% вместо 26%, в Фонд социального страхования РФ – 1,5% вместо 2,9%, в Фонд обязательного медицинского страхования – 0,1% вместо 5,1%).

В свою очередь ПАО «Газпром» включил в свою инвестиционную программу реконструкцию газораспределительной станции города Гуково.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1