92 100 13

Ростовские власти ввели ограничения из-за короновируса

8092
1 минута
С 14 октября в Ростове-на-Дону, который в регионе лидирует по количеству заболевших короновирусом, вводятся ограничения.

Согласно постановлению городской администрации, с ближайшей среды запрещено проведение спортивных соревнований городского и районных масштабов, временно приостановлены проведение культурно-массовых мероприятий и работа ночных клубов, дискотек, специфика которых не позволяет обеспечить меры социального дистанцирования. Режим работы предприятий общепита ограничен 22 часами. Запрещено курение кальянов в барах, ресторанах и кафе. При этом, если заведения временно вообще не могут работать, если не в состоянии обеспечить социальную дистанцию гостей.

В документе также говорится о необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте. К этой работе планируют привлечь сотрудников транспортных компаний. Соблюдение масочного режима власти планируют проверять и во всех общественных местах.

 Ограничения также касаются ростовских предприятий. Их руководству необходимо перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет и рассмотреть возможность организации удаленной работы для сотрудников, наличие которых на рабочих местах является необязательным.

Сейчас аналогичные ограничения действуют еще в двух городах Ростовской области — Новочеркасске и Волгодонске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1