Запасы бензина и дизельного топлива в Северной Осетии остаются в достаточном количестве. Об этом заявил глава региона Сергей Меняйло.
Он призвал жителей республики не покупать топливо впрок и не создавать искусственный спрос.
«В последние дни в ряде регионов страны отмечается повышенный спрос на топливо. В отдельных случаях он становится ажиотажным. Из-за этого на АЗС появляются очереди и может создаваться искусственный дефицит. Наша задача – не допустить такого развития событий в Северной Осетии», – подчеркнул Меняйло.
Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал о причинах и возможных сроках оптимизации ситуации с топливом в южных регионах страны.


