93 100 13

Ростовский аэропорт «Платов» первым в России получил пять звезд Skytrax

761
1 минута

Ростовский аэропорт «Платов» получил рейтинг пять звезд по итогам аудита, проведенного экспертами авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax, которая базируется в Великобритании, сообщили в пресс-службе авиаузла.

«Российский аэропорт удостоен столь высокой оценки впервые за все время существования рейтинга с 1989 года, — пояснили в пресс-службе. — Пять звезд Skytrax считается самой престижной международной наградой для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров».

Звезды присваиваются по итогам экспертного аудита услуг: специалисты Skytrax, примеряют на себя роль обычного пассажира, проходят досмотр, паспортный контроль, посещают кафе и магазины. «Особое внимание уделяется эффективности работы персонала аэропорта, размеру очередей у стоек регистрации, скорости выдачи багажа, возможности выхода в интернет и чистоте в пассажирском терминале», — рассказали в «Платове».

До сих пор максимальной оценки были удостоены только девять аэропортов мира. Аэропорт «Платов» стал десятым в этом списке.

Международный аэропорт «Платов» — первый в современной России международный аэропорт-миллионник, построенный с нуля, он был введен в эксплуатацию в декабре 2017 года в Аксайском районе Ростовской области. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта составил 3,2 млн человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1