92 100 13

Ростовский пригородный автовокзал незаконно взимал плату за предварительную продажу билетов

705
1 минута

УФАС по Ростовской области выдало предупреждение ООО «Ростдонавтовокзал» (пригородный автовокзал на пр. Шолохова) о прекращении взимания платы за предварительную продажу билетов, сообщает пресс-служба ведомства.


Предупреждение было выдано после того, как в ведомство поступила информация о взимании платы в размере 40 рублей за предварительную продажу билетов на регулярный автобусный маршрут «г.Ростов-на-Дону – г.Красный Сулин».


Согласно правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, продажа билетов для междугородного проезда начинается не менее чем за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления, что делает дополнительные сборы при продаже билетов в данный промежуток времени незаконными. ООО «Ростдонавтовокзал» должен перестать взимать плату до 12 октября.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1