
Поделиться
Народное голосование для выбора названия будущего стадиона стартовало 26 марта марта. По данным «Чемпионата-Ростов», многие жители области предлагали назвать стадион именем известного футболиста Виктора Понедельника. Однако, по словам губернатора, изначально Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) озвучила задачу – «дать название самому стадиону, а не увековечить его чьим бы то ни было именем».
Еще один вариант названия стадиона – «Дон Арена» – также получил достаточно большое количество голосов. Однако, по словам Василия Голубева, «река Дон протекает не только по территории Ростовской области и поэтому такое имя нельзя присваивать арене в Ростове».
В итоге стадион получит название «Ростов Арена». По мнению главы региона, слово Ростов объединяет и город, и регион. «Главное, почему я посчитал возможным назвать его так, чтобы Ростов – в стране и мире – звучал как можно чаще», – заявил Голубев.