92 100 13

Ростуризм выделит 22 млн рублей донскому региону на создание дизайн-кода Таганрога

2341
1 минута
Ростуризм выделит 22 млн рублей донскому региону на создание дизайн-кода Таганрога

Фото: donland.ru
Поделиться
Ростовская область вошла в число победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров в регионах. Как сообщили в Ростуризме, города-победители в течение 2023 года смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код.

«Важно, что в список городов-победителей включен Таганрог. Значит, мы движемся в верном направлении, консолидируя усилия по развитию города. По итогам конкурса Таганрог получит 22 млн рублей в 2023 году на реализацию проекта туристского кода. В результате в центре появятся современные санитарные зоны, навигация и оборудование для проведения городских мероприятий», — рассказал заместитель губернатора региона Александр Скрябин.

По мнению министра экономического развития Дона Максима Папушенко, реализация утвержденного проекта позволит увеличить турпоток в Таганрог.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Таганроге принят мастер-план по развитию и реконструкции Пушкинской набережной — подробно рассказываем, какая это будет красота. Обновление набережной — еще один шаг в масштабной модернизации города стоимостью более 60 млрд рублей.
Напомним, инвестиции в туркластер «Приазовье» в Таганроге могут составить 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1