93 100 13

Розничные цены в Крыму на 13% ниже среднероссийских

480
1 минута
Минпромторг зафиксировал в Крыму минимальные розничные цены в Российской Федераии. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Крыма под председательством главы министерства Дениса Мантурова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, уровень минимальных розничных цен в Крымском федеральном округе (КФО) оказался ниже среднероссийских на 13%.

Министр отметил, что подавляющая часть розничной торговли региона переориентировалась на работу с российскими компаниями, в том числе с местными производителями. В крупных торговых сетях удельный вес молочных продуктов украинских производителей в марте 2014 года составлял 100 процентов, в июне снизился до 70, в сентябре — уже до 30, а в декабре по отдельным позициям сократился до 10 процентов.

В целом удельный вес товаров производства Украины снизился на рынках КФО до 40 процентов, говорится в сообщении Минпромторга.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1