93 100 13

С начала года ставропольский Сбербанк удвоил количество ипотечных кредитов

642
1 минута

За первое полугодие 2017 года ставропольское отделение ПАО «Сбербанк» выдало более 3,4 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 4,3 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, число выданных кредитов увеличилось на 110% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличившийся спрос банк объясняет общероссийским спадом в кредитовании в начале прошлого года, снижением процентных ставок на 1-2%, а также рядом проектов банка, упрощающими процесс кредитования. В частности, имеются в виду совместный проект с Федеральной службой Росреестра, «Электронная регистрация сделок с недвижимым имуществом», в котором банк взял на себя действия по регистрации сделки купли-продажи, а также сервис «Ипотека-онлайн» на сайте Domclick.ru, где можно подать заявку на ипотеку в режиме онлайн.

Примечательно, с начала этого года целый ряд южнороссийских банков и отделений отчитался об увеличении темпов ипотечного кредитования. Банк «Центр-инвест» вошел в топ-10 банков по стране с наиболее интенсивным ростом этого направления деятельности, ВТБ24 отчитался о росте сектора в Астрахани и Волгограде.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1