93 100 13

Сергей Аксенов назначил сразу шесть министров Крыма

2812
1 минута

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указы о назначении шести министров, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на публикацию, размещенную Аксеновым на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Назначенные министры – первые финалисты кадрового проекта «Твоё правительство», который стартовал на полуострове 10 октября 2019 года. Проект предполагает введение комплексной многоступенчатой системы оценки профессиональных и личностных качеств участников, претендующих на замещение должностей глав региональных министерств.

«Сегодня подписал указы о назначении шести министров. Среди них как действующие главы министерств, так и новые лица. Это министр имущественных и земельных отношений Анна Владимировна Анюхина, транспорта Сергей Васильевич Карпов, культуры Арина Вадимовна Новосельская, строительства и архитектуры Михаил Михайлович Храмов. На пост министра экономического развития назначен Дмитрий Иванович Шеряко, который ранее занимал должность заместителя руководителя Министерства финансов республики. Министром образования, науки и молодежи назначена Валентина Васильевна Лаврик, ранее возглавлявшая МБОУ “Симферопольская академическая гимназия”», – пишет Сергей Аксёнов.

Он отметил, что в ходе собеседований все претенденты показали высокий уровень компетентности, хорошие деловые и управленческие качества, высказали ряд интересных идей и предложений. «Тем участникам, которые не стали победителями, но показали достойные результаты, будет предложено войти в резерв управленческих кадров республики», – заверил глава Крыма. Сергей Аксёнов добавил, что собеседования с финалистами кадрового проекта «Твоё правительство» продолжаются, имена всех победителей будут озвучены 5 декабря.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1