92 99 13

Северная Осетия направит на нацпроекты в 2024 году почти 8 млрд рублей

696
1 минута

Почти 8 млрд рублей направит Северная Осетия на реализацию нацпроектов

Северная Осетия направит на нацпроекты в 2024 году почти 8 млрд рублей

Фото: (сс) Анна Красноперова
Поделиться
В 2024 году в Северной Осетии будет реализовано мероприятий в рамках национальных проектов на 7,9 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. Из этой суммы 6,6 млрд рублей предоставят из федерального бюджета.

Немногим менее половины всех средств выделят на строительство и ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественны дороги». Это самая большая статья расходов. Денежные средства пойдут на строительство дороги к туркластеру «Мамисон» и дорог в городе Беслане, а также на тоннель и другие искусственные сооружения.

Еще 15% всей суммы направят на нацпроект «Демография»(1,2 млрд рублей), в том числе на выплаты при рождении третьего ребенка. В планах региона также начать строительство дома-интерната на 200 мест в республиканском центре.

Значительная сумма выделена на реализацию нацпроекта «Образование» - 1,1 млрд рублей. На эти средства планируется построить физкультурный комплекс и крытый футбольный манеж во Владикавказе. Кроме того, будут построены три школы, а еще в семи – обновят материально-техническую базу.

Многомиллионные суммы в республике направят и на другие нацпроекты: «Здравоохранение» (620,3 млн рублей), «Жилье и городская среда» (507,3 млн рублей), «Малое и среднее предпринимательство» (329,7 млн рублей), «Туризм и индустрия гостеприимства» (318,7 млн рублей), «Культура» (201,7 млн рублей).

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2022 году в Северной Осетии выросли на 8,4% инвестиции в экономику и социальную сферу за счет всех источников. В регионе реализуется пять прорывных проектов, включающих 11 подпроектов на 65 млрд рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1