94 100 13

СК РФ возбудил уголовное дело о нападении боевиков в Грозном

700
1 минута
СК РФ возбудил уголовное дело о нападении боевиков в Грозном

Поделиться
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции в Грозном.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, в которую вошли более 50 опытных следователей и криминалистов. «Проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты и зафиксированы следы преступления, имеющие значение для уголовного дела. Назначен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются личности уничтоженных участников незаконного вооруженного формирования», – пояснил Маркин.

Напомним, ночью 4 декабря в Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского. В ходе операции погибли десять сотрудников полиции, 28 получили ранения. По информации президента Чечни, бандиты планировали в день Конституции предпринять резонансные действия в регионе.

В зданиях Дома печати и школы N20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1