92 100 13

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели работника «Невинномысского азота»

660
1 минута

СУ СКР РФ по Ставропольскому краю закончил доследственную проверку по факту смерти 54-летнего мужчины в цехе ОАО «Невинномысский Азот» в сентябре текущего года. По факту нарушения правил охраны труда возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, вечером 7 сентября в цехе АО «Невинномысский Азот» в ходе тушения сырья, находившегося в барабанном грануляторе сушилки, произошел выброс горячих газов в рабочую зону, в результате чего старший оператор дистанционного пульта управления получил телесные повреждения в виде ожога кожных покровов разной степени. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия, направленные на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, и закрепление полученных доказательств.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1