
Фото: donland.ru
Поделиться
Он подчеркнул, что результаты анализа взятых ранее проб отходов на объекте переданы в прокуратуру. В случае подтверждения фактов нарушения природоохранного законодательства, на которые ранее указывали местные жители, деятельность полигона может быть приостановлена на неопределенный срок.
Напомним, что сейчас с территории объекта вывозят загрязненный песок с нефтепродуктами, доставленный туда в начале года. Его в полном объеме доставят обратно в Краснодарский край. Как сообщил Слюсарь, с полигона уже вывезено 550 тонн загрязненных отходов. Всего, напомним, в Семикаракорск было завезено 1,8 тысяч тонн песка. Завершить работы рассчитывают в течение 10 дней. Их за свой счет проводит компания «Южный город», которой принадлежит полигон.
Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал, как ученые и производители оборудования ищут способы очистки и утилизации замазученного песка.