94 101 13

СМИ: Братьям Магомедовым ужесточили обвинение

2165
1 минута
Предъявлено обвинение в окончательной редакции совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову, им добавили два эпизода мошенничества, увеличив сумму ущерба по делу до 11 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Ранее ущерб по делу составлял 2,5 млрд рублей, братьям вменялось семь эпизодов мошенничества, теперь — девять. Магомедовы также обвиняются в организации преступного сообщества, передает агентство.

По словам другого источника ТАСС, Магомеду Магомедову следствие добавило статью 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Магомедовы были задержаны в марте 2018 года, их обвинили в мошенничестве, хищении в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Они вину не признают.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1