93 100 13

Со ставропольского «Макдоналдса» взыскали 21 млн рублей долга за воду

439
1 минута

Арбитражный суд Ставропольского края взыскал с ООО «Макдоналдс» 21 млн рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды. Как сообщает информационное агентство РАПСИ, иск был подан ГУП «Ставрополькрайводоканал».

По информации ГУП, в 2015 году в одном из ресторанов McDonald’s в Ставрополе заменили прибор учета воды, поставив устройство неизвестного типа без заводского номера. Истец произвел расчет платы с момента срыва пломбы, и получил в результате сумму в размере 21 млн рублей. Представители «Макдоналдс», в свою очередь, настаивали на том, что акт контрольного обследования не подтверждает неисправность его прибора учета. Кроме того, ответчик указывал на ошибки в расчетах ГУП - контррасчет самой компании показал сумму в 10 тыс. рублей.

Суд пришел к выводу о доказанности истцом факта ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств по договору в части содержания в надлежащем порядке приборов учета потребления воды. Заявленная истцом сумма судом тоже была подтверждена.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1