93 100 13

Сочи занял третье место среди городов мира с самым дорогим элитным жильем

5421
1 минута

За один млн долларов в элитных комплексах Сочи можно приобрести только 29 квадратных метров недвижимости

Сочи занял третье место среди городов мира с самым дорогим элитным жильем

Изображение: Проект Mantera Seaview Residence в Сириусе // archi.ru
Поделиться
Сочи признан городом России с самыми высокими ценами на элитное жилье, а в международном рейтинге The Wealth Report 2023 российский курорт занял третье место, сообщили в агентстве NF Group.

«Индекс отслеживает, сколько квадратных метров элитного жилья можно приобрести за условный $1 млн во всем мире. Сочи, где показатель составил 29 кв. м, вошел в первую тройку городов мирового рейтинга, уступая лишь Монако и Гонконгу», — говорится в исследовании.

В NF Group добавили, что в Сочи к элитному жилью относятся только четыре комплекса, в которых средневзвешенная цена составляет около 2,4 млн рублей за 1 «квадрат». При этом максимальная стоимость недвижимости достигает отметки в 4,2 млн рублей за квадратный метр.

Примечательно, что Москва в этом топ-листе заняла только 12 место. В российской столице один млн долларов можно потратить на покупку 46 кв. м недвижимости в элитных домах.

Как уже писал «Эксперт Юг», Краснодар стал лидером по росту цен на вторичную недвижимость с начала 2023 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1