92 100 13

Создание ОЭЗ на базе волгоградского «Химпрома» одобрили федеральные власти

4536
1 минута
Создание ОЭЗ на базе волгоградского «Химпрома» одобрили федеральные власти

Фото: volgograd.ru
Поделиться
Правительственная рабочая группа по вопросам ОЭЗ и ТОР поддержала проект создания особой экономической зоны на базе производственной площадки «Химпром» в Волгограде.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, создание ОЭЗ позволит открыть порядка 800 новых рабочих мест. Здесь планируется построить завода по производству метанола, средств защиты растений, биопротеинов и уксусной кислоты.

По мнению заместителя министра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова, организация особых экономических особых зон в Волгоградской области, Чувашии и Кемерово может привлечь в эти регионы почти 200 млрд рублей инвестиций в рамках новых проектов в сфере производства химии, переработке газа и других отраслях.

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», на промплощадке «Химпрома» в начале августа 2019 года приступили к демонтажу зданий и технологических узлов, которые не пригодятся на новых производствах.

Напомним, за шесть лет в создание новых производств на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» в Астраханской области инвесторы вложили более 30 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1